腾讯微医保是由腾讯和泰康人寿保险公司共同推出的一款医疗保险服务,主要是为用户提供医疗保障,包括有住院医疗保障和重大疾病医疗保障。投保腾讯微医保之后若是又后悔了想要退保应该要怎么操作?且听我细细道来。
腾讯微医保怎么退保?
(一)首先需要用户关注“泰康在线保险服务”官方微信公众号;
(二)关注之后在公众号对话框下方菜单栏中选择“保单服务—我的保单”;
(三)然后授权登录个人账户,进入保单详情页面之后选择申请退保即可。
需要提醒的是,微医保的保险犹豫期是15天,若是在15天犹豫期内申请退保是可以退还全部保费的;若是过了保险犹豫期申请退保则只会退还未满期净保费,并扣除相应的手续费。
看到这里,您是否已经理解关于:腾讯微医保退保的有关,那就按我给大家的方法来处理和解决这个问题就OK了。!
腾讯微医保怎么退保 详细操作流程介绍?
腾讯微医保是由腾讯和泰康人寿保险公司共同推出的一款医疗保险服务,主要是为用户提供医疗保障,包括有住院医疗保障和重大疾病医疗保障。投保腾讯微医保之后若是又后悔了想要退保应该要怎么操作?且听我细细道来。 腾讯微医保怎么退保? (一)首先需要用户关注“泰康在线保险服务”官方微信公众号; (二)关注之后在公众号对话框下方菜单栏...