老师我想请教,在平安证券软件里,网格交易的通知提醒功能怎么设置才能及时收到信号?

143 次浏览 1 个回答

1 个回答

平安证券网格交易通知提醒设置步骤

  • 第一步:打开平安证券APP
登录个人账号后,进入APP首页,点击底部导航栏的 “交易” 选项。

  • 第二步:进入网格交易功能
在交易页面中,找到 “智能交易”“网格交易” 模块(若找不到可通过顶部搜索栏输入“网格交易”快速定位)。

  • 第三步:选择目标网格策略
进入网格交易页面后,点击您已创建的网格计划,进入策略详情页。

  • 第四步:开启通知权限
在详情页中找到 “通知设置”(通常在右上角或设置菜单),勾选 “价格触发提醒”“成交提醒” 等所需通知类型。

  • 第五步:确认手机系统权限
打开手机设置→应用管理→平安证券→通知权限,确保允许APP发送通知(避免被系统拦截)。

网格交易低费率优化建议

网格交易属于高频交易,佣金成本对收益影响显著。平安证券默认佣金通常为万2.5-万3(含最低5元限制),高频交易时成本较高。优化方案:

  • 选择低佣渠道:通过专属低佣账户,佣金可降至万1.2以下(无最低5元),大幅减少交易成本。
  • 策略适配:低佣账户更适合高波动标的(如科技ETF、恒生指数ETF)的网格交易,放大收益空间。

专属低佣渠道获取方式

打开微信→搜索《问金测评》公众号→点击专属渠道→对接专属渠道→完成低费率开户。