1 个回答
腾讯自选股价格预警设置步骤
- 打开腾讯自选股APP,进入行情页面或自选股列表,找到目标股票并点击进入其详情页。
- 在股票详情页中,寻找“预警”按钮(通常位于页面右上角,或通过“更多”功能菜单进入,图标多为铃铛/感叹号样式)。
- 点击“预警”后,选择“价格预警”类型,输入您需要的触发价格(如目标买入价、止盈价或止损价)。
- 选择预警条件(如“价格上涨到”“价格下跌到”),并设置预警方式(APP推送、短信提醒等,需确保APP通知权限已开启)。
- 确认设置信息无误后,点击“保存”或“开启”按钮完成预警配置。
预警设置注意事项
- 通知权限开启:需在手机系统设置中允许腾讯自选股的通知权限(iOS:设置→通知→腾讯自选股;Android:应用管理→腾讯自选股→通知权限),否则无法接收预警提醒。
- 多条件管理:同一股票可设置多个预警条件(如不同价位的止盈/止损点),便于覆盖不同交易场景。
- 行情延迟提示:预警基于APP实时行情数据,若网络或数据延迟,需结合实际行情判断操作时机,避免误操作。
- 策略结合:预警仅为辅助工具,需结合自身投资策略(如定投纪律、止盈止损规则)决定是否执行买卖,勿盲目依赖提醒。
若需进一步优化交易成本(如低佣金开户),可通过微信公众号搜索「问金测评」,点击菜单“专属渠道”对接头部券商低佣服务,降低交易手续费。
请 登录 后参与回答