老师好,在东方财富软件上,怎么查看网格交易的每日盈亏明细和交易记录?

107 次浏览 1 个回答

1 个回答

查看网格交易的交易记录

  • 打开东方财富APP,点击底部导航栏的 “交易” 选项。
  • 在交易页面中,找到 “智能交易”(或“条件单”)入口,点击进入。
  • 选择 “网格交易” 标签,找到您正在运行或已结束的网格策略。
  • 点击具体的网格策略名称,进入策略详情页。
  • 在详情页中,找到 “交易记录” 板块,即可查看该网格策略的所有买卖交易明细(包括成交时间、价格、数量、手续费等)。

查看网格交易的每日盈亏明细

  • 进入上述网格策略详情页。
  • 在详情页中,找到 “盈亏分析”(或“收益明细”)板块。
  • 选择 “每日盈亏” 选项,即可查看该网格策略每日的盈亏情况(包括当日浮动盈亏、累计盈亏等数据)。
  • 若需更详细的每日交易拆分,可结合“交易记录”中的每日成交数据进行核对。

注意事项

  • 数据更新时间:网格交易的盈亏和记录通常在当日交易结束后(15:30左右)更新,实时数据可能存在延迟。
  • 历史策略查询:已停止的网格策略,其记录和盈亏明细会保留在历史策略列表中,可随时回溯查看。
  • 费用区分:明细中会显示佣金、经手费等交易成本,需注意净盈亏(扣除费用后)与毛盈亏的差异。
  • 多策略管理:若同时运行多个网格策略,需在策略列表中逐一选择对应策略查看明细,避免混淆。