老师好,在平安证券软件里,怎么查看网格交易策略的运行状态和实时收益呢?

143 次浏览 1 个回答

1 个回答

网格交易策略运行状态查看

  1. 登录平安证券APP,进入“交易”页面。
  2. 找到“智能交易”板块(或直接在搜索栏输入“网格交易”),点击进入。
  3. 在网格策略列表中,可直观看到各策略的当前状态(如运行中、暂停、已终止),以及策略名称、关联标的、触发次数等基础信息。

实时收益详情查看

  1. 在网格策略列表中,点击目标策略条目,进入策略详情页
  2. 详情页内会展示核心收益数据:
- 实时浮动收益:当前持仓相对于网格基准价的盈亏金额及比例 - 交易记录:已触发的网格买卖订单明细(包含价格、数量、成交时间) - 策略统计:累计交易次数、胜率、平均盈利/亏损金额等关键指标

  1. 若需深度分析,可点击详情页内的“收益报表”功能(部分版本支持导出Excel数据),查看历史收益趋势。

注意:不同版本APP的功能入口可能略有差异,若找不到入口,可通过APP内的“客服”功能咨询具体操作路径。