老师好,在腾讯自选股软件里,怎么查看网格交易的实时盈亏情况和历史收益?

131 次浏览 1 个回答

1 个回答

实时盈亏查看路径

  • 打开腾讯自选股APP,进入底部导航栏的“交易”页面
  • 在交易页面中,找到“网格交易”模块(通常位于“智能交易”或“策略交易”分类下)
  • 进入正在运行的网格策略详情页,即可查看实时浮动盈亏、当前网格档位、已触发买卖次数、持仓成本等核心数据

历史收益查看路径

  • 同样在“网格交易”模块中,切换至“历史策略”标签页
  • 选择已结束的网格策略,点击进入详情页
  • 在详情页中可查看该策略的总收益金额、收益率、交易次数、持有时间等完整历史收益数据

注意事项

  • 若网格策略仍在运行,历史收益仅统计已成交部分的收益,未触发的挂单不纳入计算
  • 部分版本需确保账户已登录且网格交易功能已开通(需满足券商权限要求)

若需优化网格交易的手续费成本,可通过微信公众号搜索“问金测评”,点击菜单“专属渠道”对接头部券商低佣账户,降低交易佣金成本。